giovedì 29 Ottobre 2020
Smooth Slider

Cusano Mutri, sabato 31 ottobre il saluto di don Pasquale Petronzi alla comunità

Sabato 31 ottobre alle ore 18:30 avrà luogo la messa ...

Benevento:questa sera interruzione idrica nella zona alta.

Benevento:questa sera interruzione idrica nella zona alta.

Gesesa - Comunichiamo che a causa di un abbassamento improvviso ...

Individuata la soluzione progettuale per il depuratore di Cretarossa

Individuata la soluzione progettuale per il depuratore di Cretarossa

Via libera anche dalla Regione, che provvederà a finanziare il ...

Emergenza Sanitaria, Iannace:”Mastella convochi conferenza dei sindaci nei modi opportuni per discutere insieme la questione”

Emergenza Sanitaria, Iannace:Mastella convochi conferenza dei sindaci nei modi opportuni per discutere insieme la questione

Dichiarazione Iannace su situazione ospedale Rummo."Il Rummo è ormai oltre ...

Calendario

23/08/2019
By
1° GIORNATA
24/08/19 INCONTRO 18/01/20
   0 – 0 Pisa – Benevento  1 – 1
   0 – 0 Crotone – Cosenza  1 – 0
   3 – 1 Salern. – Pescara  2 – 1
   3 – 1 Ascoli – Trapani  1 – 3
   0 – 3 Cittadella – Spezia  1 – 1
   1 – 2 Venezia – Cremonese  0 – 0
   1 – 0 Virtus Entella – Livorno  4 – 4
   2 – 1 Empoli – Juve Stabia  0 – 1
   2 – 1 Perugia – Chievo  0 – 2
   3 – 0 Pordenone – Frosinone  2 – 2
2° GIORNATA
31/08/19 INCONTRO 25/01/20
   1 – 1 Chievo – Empoli  1 – 1
   4 – 1 Benevento – Cittadella  2 – 1
   1 – 2 Spezia – Crotone  2 – 1
   0 – 1 Cosenza – Salern.  1 – 2
   0 – 1 Cremonese – Virtus Entella  1 – 1
   0 – 1 Livorno – Perugia  0 – 1
   0 – 1 Trapani – Venezia  1 – 1
   0 – 2 Juve Stabia – Pisa  1 – 1
   4 – 2 Pescara – Pordenone  2 – 0
   2 – 1 Frosinone – Ascoli  1 – 0
3° GIORNATA
14/09/19 INCONTRO 01/02/20
   2 – 0 Ascoli – Livorno  3 – 0
   2 – 0 Cittadella – Trapani  3 – 0
   1 – 2 Cosenza – Pescara  1 – 2
   0 – 0 Crotone – Empoli  1 – 3
   0 – 0 Perugia – Juve Stabia  2 – 1
   4 – 1 Pisa – Cremonese  4 – 3
   1 – 0 Pordenone – Spezia  0 – 1
   0 – 2 Salern. – Benevento  1 – 1
   0 – 2 Venezia – Chievo  1 – 0
   1 – 0 Virtus Entella -Frosinone  0 – 1
4° GIORNATA
21/09/19 INCONTRO 08/02/20
   1 – 0 Benevento – Cosenza 1 – 0
   2 – 2 Chievo – Pisa 1 – 1
   2 – 1 Cremonese – Crotone 0 – 1
   1 – 0 Empoli – Cittadella 2 – 1
   1 – 1 Frosinone – Venezia 1 – 0
   1 – 5 Juve Stabia – Ascoli 2 – 2
  2 – 1 Livorno – Pordenone 2 – 2
  1 – 1 Pescara – Virtus Entella 0 – 2
  2 – 2 Spezia – Perugia 3 – 0
  0 – 1 Trapani – Salern. 0 – 1
5° GIORNATA
24/09/19 INCONTRO 15/02/20
   3 – 0 Ascoli – Spezia 1 – 3
   2 – 1 Cittadella – Pescara 2 – 1
   1 – 1 Cosenza – Livorno 3 – 0
  2 – 0 Crotone – Juve Stabia 2 – 3
  3 – 1 Perugia – Frosinone 0 – 1
  2 – 3 Pisa – Empoli 1 – 2
  1 – 1 Pordenone – Benevento 1 – 2
  1 – 1 Salern. – Chievo 0 – 2
  0 – 0 Trapani – Cremonese 0 – 5
  0 – 2 Virtus Entella – Venezia 2 – 2
6° GIORNATA
28/09/19 INCONTRO 22/02/20
  1 – 1 Benevento – Virtus Entella 4 – 0
  1 – 1 Chievo – Pordenone 1 – 0
  1 – 0 Cremonese – Ascoli
  3 – 0 Empoli – Perugia 1 – 0
  1 – 1 Frosinone – Cosenza 2 – 0
  0 – 1 Juve Stabia – Cittadella 0 – 3
  2 – 3 Livorno – Salern. 0 – 1
   0 – 3 Pescara – Crotone 1 – 4
   2 – 4 Spezia – Trapani 1 – 1
   1 – 1 Venezia – Pisa 2 – 1
7° GIORNATA
05/10/19 INCONTRO 29/02/20
   0 – 2 Ascoli – Pescara 1 – 2
   1 – 1 Cosenza – Venezia 1 – 1
  0 – 2 Cremonese – Cittadella 0 – 0
   2 – 1 Crotone – Virtus Entella 2 – 1
   3 – 4 Livorno – Chievo 1 – 0
   1 – 0 Perugia – Pisa 0 – 1
   2 – 0 Pordenone – Empoli 1 – 0
   1 – 1 Salern. – Frosinone 0 – 1
   0 – 1 Spezia – Benevento 1 – 3
   1 – 2 Trapani – Juve Stabia 2 – 2
8° GIORNATA
19/10/19 INCONTRO 03/03/20
  1 – 0 Benevento – Perugia 2 – 1
  2 – 0 Chievo – Ascoli 1 – 1
   1 – 3 Cittadella – Cosenza 2 – 1
   1 – 1 Empoli – Cremonese 3 – 2
   1 – 1 Frosinone – Livorno 2 – 2
  4 – 2 Juve Stabia -Pordenone 1 – 2
  1 – 2 Pescara – Spezia 0 – 2
  1 – 1 Pisa – Crotone 0 – 1
  1 – 0 Venezia – Salern. 0 – 2
  1 – 1 Virtus Entella – Trapani 1 – 4
9° GIORNATA
26/10/19 INCONTRO 07/03/20
   2 – 1 Ascoli – Virtus Entella
   1 – 1 Cosenza – Chievo
   1 – 1 Cremonese – Frosinone
   3 – 2 Crotone – Venezia
   1 – 0 Livorno – Pisa
  4 – 0 Pescara – Benevento
   0 – 0 Pordenone – Cittadella
   1 – 1 Salern. – Perugia
   2 – 0 Spezia – Juve Stabia
   2 – 2 Trapani – Empoli
10° GIORNATA
29/10/19 INCONTRO 14/03/20
   2 – 0 Benevento – Cremonese
   2 – 1 Chievo – Crotone
   1 – 0 Cittadella – Livorno
   1 – 1 Empoli – Spezia
   3 – 0 Frosinone – Trapani
   2 – 1 Juve Stabia – Pescara
   1  – 1 Perugia – Ascoli
   2 – 1 Pisa – Salern.
   1 – 2 Venezia – Pordenone
  1 – 0 Virtus Entella – Cosenza
11° GIORNATA
02/11/19 INCONTRO 21/03/20
  1 – 1 Ascoli – Venezia
  2 – 0 Benevento – Empoli
  0 – 0 Cittadella – Frosinone
  2 – 0 Cosenza – Cremonese
  2 – 3 Crotone – Perugia
  2 – 1 Livorno – Juve Stabia
  3 – 0 Pescara – Pisa
  2 – 1 Pordenone – Trapani
  2 – 1 Salern. – Virtus Entella
  0 – 0 Spezia – Chievo
12° GIORNATA
09/11/19 INCONTRO 04/04/20
  1 – 0 Cremonese – Salern.
  3 – 1 Crotone – Ascoli
  1 – 2 Empoli – Pescara
  2 – 0 Frosinone – Chievo
  1 – 1 Juve Stabia -Benevento
  0 – 2 Perugia – Cittadella
  3 – 2 Pisa – Spezia
  2 – 2 Trapani – Cosenza
  1 – 0 Venezia – Livorno
  1 – 1 Virtus Entella -Pordenone
13° GIORNATA
23/11/19 INCONTRO 13/04/20
 3 – 2 Ascoli – Cosenza
 2 – 0 Benevento – Crotone
 2 – 1 Chievo – Virtus Entella
 1 – 1 Cittadella – Pisa
 1 – 1 Empoli – Venezia
 2 – 0 Juve Stabia – Salern.
 1 – 2 Livorno – Trapani
 1 – 1 Pescara – Cremonese
 3 – 0 Pordenone – Perugia
 2 – 0 Spezia – Frosinone
14° GIORNATA
30/11/19 INCONTRO 18/04/20
 1 – 1 Cosenza – Spezia
 0 – 0 Cremonese – Livorno
 1 – 1 Crotone – Cittadella
 4 – 0 Frosinone – Empoli
 3 – 1 Perugia – Pescara
Pisa – Pordenone
 1 – 1 Salern. – Ascoli
 1 – 0  Trapani – Chievo
 0 – 2 Venezia – Benevento
 2 – 0 Virtus Entella – Juve Stabia
15° GIORNATA
07/12/19 INCONTRO 21/04/20
  5 – 0 Benevento – Trapani
   1 – 0 Chievo – Cremonese
  4 – 3 Cittadella – Salern.
  2 – 1 Empoli – Ascoli
  0 – 2 Juve Stabia – Frosinone
  2 – 2 Perugia – Cosenza
  2 – 2 Pescara – Venezia
  0 – 2 Pisa – Virtus Entella
  1 – 0 Pordenone – Crotone
  2 – 0 Spezia – Livorno
16° GIORNATA
14/12/19 INCONTRO 25/04/20
  1 – 0 Ascoli – Cittadella
  2 – 3 Chievo – Juve Stabia
  1 – 2 Cosenza – Pordenone
  2 – 1 Cremonese – Perugia
  2 – 0 Frosinone – Pescara
  0 – 2 Livorno – Benevento
  3 – 2 Salern. – Crotone
  1 – 3 Trapani – Pisa
  0 – 0 Venezia – Spezia
  2 – 0 Virtus Entella – Empoli
17° GIORNATA
21/12/19 INCONTRO 02/05/20
  1 – 0 Benevento – Frosinone
  1 – 1 Cittadella – Chievo
  2 – 1 Crotone – Livorno
  1 – 1 Empoli – Salern.
  2 – 0 Juve Stabia – Venezia
  2 – 0 Perugia – Virtus Entella
  1 – 1 Pescara – Trapani
  1 – 3 Pisa – Cosenza
  2 – 1 Pordenone – Ascoli
Spezia – Cremonese
18° GIORNATA
26/12/19 INCONTRO 09/05/20
  1 – 0 Ascoli – Pisa
  1 – 2 Chievo – Benevento
  1 – 0 Cosenza – Empoli
  1 – 1 Cremonese – Juve Stabia
  1 – 2 Frosinone – Crotone
  0 – 2 Livorno – Pescara
  4 – 0 Salern. – Pordenone
  2 – 2 Trapani – Perugia
  1 – 2 Venezia – Cittadella
  0 – 0 Virtus Entella – Spezia
19° GIORNATA
29/12/19 INCONTRO 14/05/20
  4 – 0 Benevento – Ascoli
  1 – 3 Cittadella – Virtus Entella
  3 – 0 Crotone – Trapani
  1 – 1 Empoli – Livorno
  1 – 0 Juve Stabia – Cosenza
  0 – 1 Perugia – Venezia
  0 – 0 Pescara – Chievo
  0 – 0 Pisa – Frosinone
  1 – 0 Pordenone -Cremonese
  2 – 1 Spezia – Salern.