7 novembre 2018

In evidenza

Il rilancio del Mezzogiorno. Il 26 Novembre manifestazione unitaria Cgil, Cisl e Uil.

I segretari provinciali delle categorie della Uil di Benevento si ...

Pietrelcina: La collettività locale piange Alfredo Frangiosa.

A 69 anni, muore su un camion a Prato nello ...

Pastorale della Salute, a disposizione un ambulatorio mobile nelle Foranie.

Le quattro Foranie sono di Airola, Cerreto Sannita, Telese Terme ...

Benevento. Stop al traffico, istituito un coordinamento tra assessorati e uffici competenti.

La decisione è stata assunta nel corso di una riunione ...

Giornata Mondiale dell'Infanzia. Al Museo del Sannio Telefono Azzurro, Bambino Incompreso e Auser Uselte

Diverse le manifestazioni oggi dedicata alla Giornata Mondiale dell'Infanzia e ...

Koinokalò dedica alla violenza contro le donne una serie di workshop da dicembre ad aprile 2019.

Koinokalò dedica alla violenza contro le donne una serie di workshop da dicembre ad aprile 2019.

Mancano pochi giorni alla giornata internazionale per l'eliminazione della violenza ...

Sabato 10 Novembre la XIX Festa del Medico Sannita.

07/11/2018
By

 

Sabato 10 Novembre 2018 alle ore 18.00, presso l’Auditorium Seminario Arcivescovile Viale Atlantici – Benevento, l’Ordine dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri organizza la “XIX Festa del Medico Sannita”.

La serata sarà condotta da Pasquale Grimaldi – Consigliere dell’OMCeO, ed i saluti introduttivi spetteranno al Presidente dell’OMCeO Giovanni Pietro Ianniello.
Seguiranno il Giuramento di Ippocrate dei neo Laureati e la consegna delle medaglie d’oro per i 40 anni di Laurea.

MEDAGLIA D’ORO QUARANT’ANNI DI LAUREA

1. PASQUALE ANNALORO ANGELO SALVATORE VINCENZO
2. MARIAPIA AVERSANO PASQUALE
3.EDUARDO BELLEZZA DOMENICO
4.GIAMPIERO MARIA BERRUTI FRANCO MARIA
5.VINCENZO BIONDI MARIO
6.LUIGI BRUNO ANTONIO
7.GIACOMO CAMILLERI GIUSEPPE
8.ANGELINA CAPONE CONCETTINA
9.MARIA CARLUCCI VINCENZO CIRIO
10.FLAVIO CASTELLANO GIOVANNI
11.GIOVANNI SALVATORE CILENTI GIUSEPPE
12.GERARDO COLUCCIELLO FRANCESCO
13.MARIA ERINA CONTI GIANCARLO
14.MARIO CORBO GIOVANNI
15.GUIDO COSENZA FRANCESCO
16.GIUSEPPE DE BLASI ABELE
17.MARIA ADELAIDE DE SILVA GENNARO
18.SALVATORE MARIO DELLA CAMERA ALESSANDRO
19.IRIDE DELLO IACONO ALBERTO
20.ANTONIO D’ONOFRIO ANDREA
21.GABRIELE FALZARANO SALVATORE
22.EMILIO FEDERICO MARIO
23.PAOLO FERRAVANTE GENNARO
24.FLORINDO FORGIONE ALDO

25.GASPARE FORGIONE ANTONIETTA
26. RACHELE FORTE GIOVANNI
27.ANGELO FUSCO ALBERTO
28.ANGELA IANNACE FILOMENO
29. FERNANDO IANNIELLO MICHELE DONATO
30.GIOVANNI PIETRO IANNIELLO DONATO
31.MATTIA IORILLO PASQUALE
32.GIUSEPPE IZZO ANTONIO
33.NICOLO’ EMANUELE LI DONNI ROSAMARIA ANNA VITTORIA
34.GIUSEPPE MAIONE TERENZIO
35.FRANCESCO MASTROCINQUE SERGIO
36.ANNA ANTONIA MATARAZZO
37.PIETRO MORONE ALFREDO
38.EMILIO PARENTE GIOVANNI
39.MICHELE PASCARELLA LUIGI
40.MARIA CRISTINA PEDOTO MARIA BEATRICE
41.PASQUALE PERROTTA GENNARO
42.MICHELE PILLA DOMENICO
43.ALDO PIRONE TONINO
44.DOMENICO PUGLIESE PIETRO
45.DOMENICO RICCIARDI BRUNELLO
46.MARIA RITA ROMANO LORENZO
47.MICHELE ROSSI ANGELO
48.GIUSEPPE RUCCIA GAETANO

49.SERGIO RUSSO DOMENICO ANTONIO

50.NICOLA SALEMME PIETRANTONIO
51.SARA SASSO AURORA
52.SILVESTR ALESSANDRO SAVOIA ANTONIO
53.NICOLA AUGUSTO SIMEONE PASQUALE
54.ABELE SMERIGLIO GIOACCHINO
55.DOMENICANTONIO TANCREDI ARTURO
56.DOMENICO EUGENIO TOMASELLI VINCENZO
57.PASQUALE VACCARELLA CRESCENZO
58.MARIO ZOINO GIUSEPPE

PRONUNCERANNO IL GIURAMENTO DI IPPOCRATE
DR. VINCENZO MARINO
DR. SSA FRANCESCA PACIFICO (ODONTOIATRA)

1. CARMELA ABBATIELLO
2. VALENTINA BARONE
3. MICHELE BASILE
4. ASSUNTA BIZZARRO
5. ROSSELLA BOVE
6. DOMENICO CAMPAGNANO
7. CARMINE CARBONE
8. ANGELA CAROBENE
9. ALESSANDRA CASTELLUZZO
10. DOMENICO CIOTTA
11. SALVATORE CIRCELLI
12. EMILIO COCCA
13. FRANCESCO PAOLO DAMIANO
14. ANTONELLA DI CAPRIO
15. MARIA FERRARO
16. STEFANIA FERRAVANTE
17. GIUSEPPE FRESTA
18. MARCO GAUDENZI
19. CLEMENTE GIGLIO
20. OLGA GUTS (ODONTOIATRA)
21. GENNARO IESCE
22. BENEDETTA IOMMAZZO (ODONTOIATRA)
23. MILENA IULIANO
24. PELLEGRINO LONGO
25. GREGORIO RAFAEL LOZANO
26. ROSAMARIA LUCIANO
27. TOMMASO MASOTTA
28. RITA MIRRA
29. CHIARA MORELLI
30. ERIKA MOSTACCIUOLO
31. GIOVANNA PAOLO
32. STEFANIA PELLINO
33. FRANCESCA PEPE

34. ANTONELLA PICA
35. ROBERTA PICA
36. LUCIO POLESE
37. GABRIELLA POPPA
38. SIMONA RICCIO
39. SERENA RIVETTI
40. CARMINE ROSSI
41. EVANGELOS SAKKAS
42. ANNA SALERNO
43. MARIA LUISA SALERNO
44. LUCA SCARALLO
45. VIVIANA VERLINGIERI
46. VALENTINA VIGLIONE
47. CLARA VILLANACCI

Tags:

             

Ca.Ri. srl

Italia Service Servizi Finanziari s.r.l.

SubitoCasa

Iesc Immobili e Servizi

Notizie dall’Italia e dall’Estero

Previsioni del Tempo

archivio